Home
Wir über uns
Spielbetrieb - Termine
Bestimmungen
DFBnet
Anschriften - Links
Info - Formulare
Stützpunkt u.Mädchenauswahl
Impressum - Datenschutz
   


    - 55 Vereine mit einer Fußballabteilung
    - 26 Vereine mit einer  Leichtathletikabteilung (davon 4 reine LA-Vereine) und
    -   7 Freizeit- und Breitensportvereine

(Stand: 24.07.2018)


Kreisvorstand Ahaus-Coesfeld

v.l.: Horst Dastig,Paulo Goncalves,Willy Westphal,
Christel Behmenburg,Ingo Röschenkemper,Bernd Dönnewald,es fehlt: Sven Wesenberg

Kreisvorsitzender (und Pokalspielleiter Herren/Krombacher Pokal)
Willy Westphal
Schützenstr. 13, 48308 Senden
Telefon 02536-6859, Handy 0152-54049423
westphal-senden@dg-email.de

Vorsitzender Kreisfussballausschuss (und Staffelleiter Herren-Kreisligen Coesfeld)
Horst Dastig
Grüner Weg 27, 48653 Coesfeld
Telefon 02541-71393, Handy 0172-5346470
hdastig@online.de

Kreiskassierer (und DFBnet-Betreuer)
Bernd Dönnewald
Walkenbrückenstr. 21, 48653 Coesfeld
Telefon 02541-970625, Handy 0171-2133438
bernd.doennewald@t-online.de

Vorsitzender Kreis-Jugend-Ausschuss
Sven Wesenberg
Körbelshook 20, 48683 Ahaus
Telefon 02561-9258193, Handy 0151-11673628
sven-wesenberg@t-online.de

Vorsitzender Kreisschiedsrichterausschuss
Paulo Goncalves
Platanenweg 4, 48703 Stadtlohn
Telefon 0172-2890059
vksa@gmx.de

Vorsitzender Kreis-Leichtathletik-Ausschuss
Ingo Röschenkemper
Holtwicker Str. 12, 48720 Rosendahl
Telefon 02547-407
ingo@roeschenkemper.de

Vorsitzende Ausschuss für Kreis- und Vereinsentwicklung
Christel Behmenburg
Ludwig-Uhland-Str. 15, 59348 Lüdinghausen
Telefon 0591-6955 u. 01735388813
christel@behmenburg.de

Ehrenkreisvorsitzender
Bernd Rengshausen
Daruper Str. 25, 48653 Coesfeld
Telefon 02541-966820, Telefax 02541-966821
brengshausen@versanet.de


Mitglieder im Kreisfußballausschuss
---------------------------------------------------------

Staffelleiter Kreisliga Ahaus
Manfred Nieland
Kettelerstraße 49 a, 48683 Ahaus
Telefon 02561-82501, Handy 0152-33544001
nieland-manfred@t-online.de

Staffelleiter/in Frauen Kreisliga Coesfeld
Brigitte Komsthöft
Flaesheimer Str. 344, 45721 Haltern am See
Telefon 02364-2468, Handy 0162--5435171
brigitte.komsthoeft@web.de

Koordinatorin Frauen- und Mädchenfußball
Christel Behmenburg
Ludwig-Uhland-Straße 15, 59348 Lüdinghausen
Telefon 02591-6955 oder 0173-5388813

Spielleiter Altherren und Altliga
Dirk Götz
Hengstelbrook 5, 59399 Olfen
Telefon 02595-3381, Handy 0176-20363386
goetz@comgo.de


Kreissportgericht Ahaus/Coesfeld
----------------------------------------------------

Vorsitzender
Berni Langener
Pastor-Rück-Str. 4, 48249 Dülmen
Telefon 02548-1204

 
   
Top