Home
News
Wir über uns
Spielbetrieb - Termine
FLVW eSports
Bestimmungen
DFBnet
Anschriften - Links
Info - Formulare
Stützpunkt u.Mädchenauswahl
Impressum - Datenschutz
   


    - 55 Vereine mit einer Fußballabteilung
    - 26 Vereine mit einer  Leichtathletikabteilung (davon 4 reine LA-Vereine) und
    -   6 Freizeit- und Breitensportvereine

(Stand: 01.01.2022)


Der aktuelle Kreisvorstand
Ahaus-Coesfeld:

Christel Behmenburg
Ingo Röschenkemper
Markus Lobreyer
Günter Boll
Willy Westphal
Paulo Goncalves
Es fehlt: Sven Wesenberg

(Foto: Marco Steinbrenner)

Kreisvorsitzender (und Pokalspielleiter Herren/Krombacher Pokal)
Willy Westphal
Schützenstr. 13, 48308 Senden
Telefon 02536-6859, Handy 0152-54049423
willy.westphal@flvw.de

Vorsitzender Kreisfußballausschuss und Staffelleiter Kreisligen D1 und D2
Markus Lobreyer
Edith-Stein-Str. 13, 48683 Ahaus
Telefon 01726136307
markus.lobreyer@flvw.de

Kreiskassierer
Günter Boll
Diakon-Heider-Str. 17, 48703 Stadtlohn
Telefon 02563-5811 oder 01711941782
guenter.boll@flvw.de


Vorsitzender Kreis-Jugend-Ausschuss
Sven Wesenberg
Körbelshook 20, 48683 Ahaus
Telefon 02561-9258193, Handy 0151-11673628
sven-wesenberg@flvw.de

Vorsitzender Kreisschiedsrichterausschuss
Paulo Goncalves
Platanenweg 4, 48703 Stadtlohn
Telefon 0172-2890059
paulo.goncalves@flvw.de

Vorsitzender Kreis-Leichtathletik-Ausschuss
Ingo Röschenkemper
Zum Wiedel 24, 48720 Rosendahl
Telefon +49 170 462 93 17
ingo.roeschenkemper@flvw.de

Vorsitzende Ausschuss für Kreis- und Vereinsentwicklung
Christel Behmenburg
Ludwig-Uhland-Str. 15, 59348 Lüdinghausen
Telefon 02591-6955 u. 01735388813
christel.behmenburg@flvw.de

Hauptamtlicher Mitarbeiter des FLVW
------------------------------------------------------------

FLVW Assistent für Vereinsentwicklung (Kreis Ahaus-Coesfeld)
Pierre Nobbe
Handy: 0151 53 90 26 47
Pierre.Nobbe@flvw.de


Mitglieder im Kreisfußballausschuss
---------------------------------------------------------

Staffelleiter Herren-Kreisligen A1, B1 und C1
Manfred Nieland
Wüsterweg 24, 46499 Hamminkeln
Telefon 02852-8869480, Handy 0152-33544001
manfred.nieland@flvw.de

Staffelleiter Herren-Kreisligen A2, B2, C2 und D3
Horst Dastig
Grüner Weg 27, 48653 Coesfeld
Telefon 02541-71393 oder 01725346470
horst.dastig@flvw.de

Staffelleiter/in Frauen Kreisligen und Stellvertretende Vorsitzende KFA
Brigitte Komsthöft
Flaesheimer Str. 344, 45721 Haltern am See
Telefon 02364-2468, Handy 0162--5435171
brigitte.komsthoeft@flvw.de

Spielleiter Altherren und Altliga (kommissarisch)
Willy Westphal
Schützenstr. 13, 48308 Senden
Telefon 02536-6859, Handy 0152-54049423
willy.westphal@flvw.de

DFBnet-Betreuer
Bernd Dönnewald
Walkenbrückenstr. 21, 48653 Coesfeld
Telefon 02541-970625 oder 01712133438
bernd.doennewald@flvw.de


Kreissportgericht Ahaus/Coesfeld
----------------------------------------------------

Vorsitzender
Berni Langener
Pastor-Rück-Str. 4, 48249 Dülmen
Telefon 02548-1204
DFBnet-Postfach: flvw.ksg1@flvw.evpost.de

 
   
Top